19 июля 2018 г.

Мой новый опыт в скрапе. Реставрация и декорирование подсвечника!

Всем привет!

У меня сегодня очень интересная работа для вас! Я решила попробовать задекорировать старый подсвечник. Ох и не простая задачка оказалась, но поняла я это уже в процессе))) Подсвечник изначально был странного коричневого цвета и когда началась подготовка к работе и его чистки, оказалось, что его когда-то кто-то красил в этот ужасный коричневый цвет. Краска немного отмывалась, но полностью с ней справится мне так и не удалось. Около пяти слоев грунта также не смогли придать чистоты и белизны изделию, и я решила покрыть его белой акриловой краской. И вроде бы все отлично, подсвечник стал беленьким, но как только краска стала подсыхать, начался странный процесс. Возможно краска вступила с чем-то в реакцию, что с ней произошло я так и не поняла, но белый цвет при высыхании становился грязно голубым((( Моему разочарованию и бессилию не было предела.

Я уже отчаялась и думала, что не смогу исправить этот ужас, но потом меня осенило и я решила попробовать снова акриловую краску сиреневого цвета. Никаких реакций после этого не последовало, и я была просто счастлива.


Оставалась дело за малым, немного декора, чтобы преобразить подсвечник и сделать его более нарядным и праздничным.


Декор не навязчивый и простенький, бантик, цветочек и немного шифоновых листочков. Не стала я с этим особо мудрить, но, по-моему, получилось довольно мило)


Ах да, немного добавила текстурной пасты на сам подсвечник, чтобы создать рельефа и фактуры.


Вот такой кадр мне с трудом удалось сделать, чтобы вместить подсвечник вместе со свечой. Для меня это безусловно новый объект, новый опыт подобной работы по реставрации предмета, по-другому назвать это не могу)))  Не знаю, решусь ли я снова на такие эксперименты!)


Спасибо за внимание и до скорых встреч!




Комментариев нет:

Отправить комментарий